Cód: 588721
Aparador Creta com Prateleira Artely
1x de R$223,75 sem juros2x de R$111,88 sem juros3x de R$74,58 sem juros4x de R$55,94 sem juros5x de R$44,75 sem juros6x de R$37,29 sem juros7x de R$31,96 sem juros8x de R$27,97 sem juros9x de R$24,86 sem juros10x de R$22,38 sem juros11x de R$20,34 sem juros12x de R$18,65 sem juros
Video
Descrição
Aparador Creta com Prateleira Artely
O Aparador Creta com Prateleira Artely é o móvel perfeito para adicionar um toque de elegância e funcionalidade ao seu espaço. Com um design moderno e prateleira espaçosa, este aparador é ideal para armazenar e exibir seus objetos de decoração favoritos.
Com a sua prateleira você terá espaço suficiente para exibir suas plantas, livros ou qualquer outra decoração que queira mostrar aos seus convidados. Além disso, com seu design elegante, o Aparador Creta com Prateleira Artely certamente será o centro das atenções na sala de estar, no corredor ou em qualquer outro cômodo da sua casa.
Mas não é só a beleza que importa! Este aparador é fabricado pela renomada Artely, o que garante a qualidade e durabilidade do móvel. E o melhor de tudo, ele está disponível na Estrela Móveis por um preço acessível, para que você possa decorar sua casa sem comprometer o seu bolso.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 78,5 cm |
| Largura | 100 cm |
| Profundidade | 30 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Artely |
| Modelo | Aparador Creta |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Aparador |
| Ambiente | Sala |
| Estrutura | MDP |
| Estilo | Moderno |
| Quantidade de Prateleiras | 01 |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Quantidade de Pés | Não Possui |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Avaliações (2)
2 avaliações para Aparador Creta com Prateleira Artely
Aparador Creta com Prateleira Artely
Perguntas & Respostas (1)
Perguntas & Respostas
Aparador Creta com Prateleira Artely
Oi, Maria Teresa! Tudo bem? Somos do Rio de Janeiro, com lojas físicas espalhadas em vários bairros da cidade e também em Nova Iguaçu. Aqui no site, entregamos em diversas cidades do Rio! A gente faz entregas em áreas de fácil acesso, inclusive algumas comunidades, mas precisa verificar se o seu endereço está dentro do nosso raio de entrega. Se puder, me confirma o nome da cidade certinho pra eu te dar um retorno mais preciso!

























Fácil de montar.
Entrega rápida.
Gostei bastante!
Ficou ótimo, bons materiais.