Video
Descrição
Armário Aéreo Jade com Adega 1 Porta e 3 Nichos CHF
O Armário Aéreo Jade com Adega 1 Porta e 3 Nichos CHF é uma excelente opção para complementar a decoração e organização da sua cozinha! Feito com material de altíssima qualidade, ele apresenta estrutura em MDF para assegurar maior durabilidade e resistência, acabamento em pintura UV que possibilita maior vida útil, porta e puxador resistente. Além do mais, ele oferece design que acompanha as últimas tendências do ramo moveleiro, adega para as suas garrafas de vinho, nicho e capacidade para diversos utensílios. A linha de produtos da CHF vai te que conquistar!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 79 cm |
| Largura | 118,5 cm |
| Profundidade | 32 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | CHF |
| Modelo | Armário Aéreo Jade com Adega |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Armário Aéreo |
| Ambiente | Cozinha |
| Estrutura | MDP |
| Quantidade de Portas | 01 |
| Quantidade de Nichos | 03 |
| Tipo de Porta | Basculante |
| Possui Vidro | Sim |
| Possui Adega | Sim |
| Material Puxador | Alumínio |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Avaliações (2)
2 avaliações para Armário Aéreo Jade com Adega 1 Porta e 3 Nichos Chf
1-2 de 2 avaliações
Adicionar uma avaliação
Armário Aéreo Jade com Adega 1 Porta e 3 Nichos Chf
Sua avaliação
A avaliação é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Adicione fotos ou vídeos à sua avaliação
Perguntas & Respostas
Perguntas & Respostas
Faça uma pergunta
Armário Aéreo Jade com Adega 1 Porta e 3 Nichos Chf
Sua pergunta
* Pergunta é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Ainda não há perguntas
















Excelente produto. Pena que o preço só caiu na semana seguinte a minha compra.
Armário maravilhoso, bem acabado, bastante espaçoso!Muito satisfeita com minha compra!