Video
Descrição
Armário de Cozinha Porto 9 Portas 2 Gavetas Indekes
O Armário de Cozinha Porto 9 Portas 2 Gavetas Indekes, uma peça de mobiliário que combina funcionalidade e estética sofisticada, ideal para modernizar e organizar sua cozinha. Este armário é perfeito para quem busca maximizar o espaço sem abrir mão do estilo.
Fabricado com materiais de alta qualidade, o Armário de Cozinha Porto apresenta um robusto tampo estrutural em MDP de 25mm e uma elegante combinação de cores. As portas frisadas, que lembram um design ripado, adicionam um charme especial à peça, tornando-a um ponto focal atraente na cozinha.
Com 9 portas e 2 gavetas, este armário oferece um amplo espaço de armazenamento. Ele é projetado para acomodar de forma prática todos os seus utensílios domésticos e mais. Além disso, contém um nicho adega e espaço especialmente dimensionado para encaixar forno ou micro-ondas, otimizando ainda mais o uso do espaço.
As portas e gavetas são embutidas com puxadores em MDF, complementados por acessórios de alta qualidade, como corrediças telescópicas e dobradiças metálicas, garantindo suavidade e durabilidade no uso diário. Os pés com regulagem de altura permitem ajustes precisos para acomodar o armário em pisos irregulares.
O Armário de Cozinha Porto 9 Portas 2 Gavetas Indekes é mais do que apenas um móvel; é uma solução completa de armazenamento que traz elegância e eficiência para sua cozinha. Invista em durabilidade, espaço e estilo com esta peça excepcional.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 198cm |
| Largura | 219cm |
| Profundidade | 45cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Indekes |
| Modelo | Armário de Cozinha Porto |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Armário de Cozinha |
| Ambiente | Cozinha |
| Estrutura | MDP/MDF |
| Quantidade de Portas | 09 |
| Quantidade de Gavetas | 02 |
| Quantidade de Nichos | 04 |
| Quantidade de Pés | 09 |
| Tipo de Dobradiça | Metálica |
| Tipo de Porta | Bater |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Acabamento | Pintura UV |
| Estilo | Moderno |
| Detalhe | 02 Portas Frisadas |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Avaliações (1)
1 avaliação para Armário de Cozinha Porto 9 Portas 2 Gavetas Indekes
Armário de Cozinha Porto 9 Portas 2 Gavetas Indekes
Perguntas & Respostas (1)
Perguntas & Respostas
Armário de Cozinha Porto 9 Portas 2 Gavetas Indekes
Oi, Margarida! O Armário de Cozinha Porto 9 Portas 2 Gavetas Indekes não vem com montagem inclusa. Recomendo procurar um montador especializado. Caso precise de mais alguma informação, estou por aqui!





























Ainda não montei! mas comprei pelo os espaços do armário e também pela rapidez da entrega.