Video
Descrição
Armário de Cozinha Rainha 5 Peças Modulada Nesher
Você está procurando por um armário de cozinha que seja a rainha da sua casa? Então, o Armário de Cozinha Rainha 5 Peças Modulada Nesher é a escolha perfeita para você! O armário é tão lindo que vai fazer a sua cozinha se sentir como a realeza. Com um design modular, este armário vai dar um toque de frescor e elegância ao seu espaço.
Composto por 5 peças, o Armário de Cozinha Rainha oferece uma organização eficiente para todos os seus utensílios de cozinha. Ele é espaçoso, prático e, é claro, cheio de estilo. O produto é fabricado pela renomada marca Nesher, conhecida por oferecer móveis modernos e de alta qualidade. Então, você pode ter certeza de que está adquirindo um produto duradouro e cheio de personalidade.
Além disso, a Estrela Móveis tem se dedicado a oferecer móveis que tragam beleza e conforto aos lares do Rio de Janeiro, e este armário não é exceção. Então, se você quer trazer um toque de realeza para a sua cozinha, o Armário de Cozinha Rainha 5 Peças Modulada Nesher é a escolha ideal. Não perca a chance de deixar sua cozinha como um verdadeiro palácio, e adquira a sua hoje mesmo!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 228 cm |
| Largura | 270 cm |
| Profundidade | 52 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Nesher |
| Modelo | Armário de Cozinha Rainha |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Armário de Cozinha |
| Ambiente | Cozinha |
| Estrutura | MDF |
| Quantidade de Portas | 07 |
| Quantidade de Gavetas | 07 |
| Tipo de Dobradiça | Slow Motion |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Tipo de Porta | Bater, Basculante |
| Pés com Regulagem de Altura | Sim |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Avaliações (0)
Armário de Cozinha Rainha 5 Peças Modulada Nesher
Perguntas & Respostas
Perguntas & Respostas
Armário de Cozinha Rainha 5 Peças Modulada Nesher



















Avaliações
Ainda não há avaliações