Video
Descrição
Armário de Cozinha Turim 6 Portas 2 Gavetas Salleto
O Armário de Cozinha Turim 6 Portas 2 Gavetas Salleto é o coração da casa e o lugar onde tudo acontece. Nela, os alimentos são preparados e podemos unir amigos e família para uma saborosa refeição. Então, não podemos deixar de cuidar, com muito carinho, desse órgão vital do nosso lar. Escolha os móveis ideais para tornar sua cozinha prática, compacta e bem bonita, como você merece! O modelo é útil para espaços verdadeiramente pequenos, pensando em aproveitar ao máximo o espaço da sua cozinha.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 175,5 cm |
| Largura | 90,5 cm |
| Profundidade | 36 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Salleto |
| Modelo | Armário de Cozinha Turim 6 Portas |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Armário de Cozinha |
| Ambiente | Cozinha |
| Estrutura | MDP |
| Quantidade de Portas | 06 |
| Quantidade de Gavetas | 02 |
| Quantidade de Nichos | 03 |
| Quantidade de Pés | 05 |
| Tipo de Dobradiça | Metálica |
| Material Puxador | Polipropileno |
| Tipo de Corrediça | Metálica |
| Acabamento | Pintura UV |
| Material Pés | Polipropileno |
| Pés com Regulagem de Altura | Sim |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Avaliações (2)
2 avaliações para Armário de Cozinha Turim 6 Portas 2 Gavetas Salleto
1-2 de 2 avaliações
Adicionar uma avaliação
Armário de Cozinha Turim 6 Portas 2 Gavetas Salleto
Sua avaliação
A avaliação é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Adicione fotos ou vídeos à sua avaliação
Perguntas & Respostas (2)
Perguntas & Respostas
Faça uma pergunta
Armário de Cozinha Turim 6 Portas 2 Gavetas Salleto
Sua pergunta
* Pergunta é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Qual o material do armário?
Olá Alexandre. MDP.
(0)
(0)
Adicionar uma resposta
Sua resposta
*A resposta é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Este site é protegido pelo reCAPTCHA e se aplica à Política de Privacidade e aos Termos de Serviço do Google.
Qual a madeira do armário?
Olá Rúbia. MDP.
(1)
(1)
Adicionar uma resposta
Sua resposta
*A resposta é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Este site é protegido pelo reCAPTCHA e se aplica à Política de Privacidade e aos Termos de Serviço do Google.
















De um modo geral eu gostei muito do armário apenas uma pontuação mesmo que na foto eu tive impressão do mesmo ser um pouco maior porém eu estou bem satisfeita
Excelente qualidade.