Video
Descrição
Balcão Cantinho Do Café Multiuso 1 Porta Valen
O Balcão Cantinho Do Café Multiuso 1 Porta Valen, através do seu charme e elegância, foi desenvolvido para decorar ambientes como sala, cozinha, escritório e recepções.
O mesmo traz a proposta do seu uso dentro das necessidades do dia a dia. O móvel possui compartimento interno para guardar objetos em geral, com um nicho especifico para micro-ondas e fornos elétricos.
Produzido em MDF, pés de madeira maciça, seu puxador em PVC na cor bronze, o Balcão Cantinho Do Café traz a facilidade e o prazer de apreciarmos o delicioso café na melhor companhia. Aproveite.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 170 cm |
| Largura | 68 cm |
| Profundidade | 43 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Balcão Cantinho Do Café |
| Tipo do produto | Balcão Multiuso |
| Fabricante | Valen |
| Material | MDF |
| Quantidade de Nichos | 02 |
| Material Puxador | PVC |
| Material Pés | Madeira Maciça |
| Tipo de Dobradiça | Dobradiça Metálica |
| Quantidade de Portas | 01 |
| Quantidade de Pés | 04 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Quantidade de Prateleiras | 02 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Avaliações (1)
1 avaliação para Balcão Cantinho do Café Multiuso 1 Porta Valen
Imagens dos clientes

1-1 de 1 avaliação
Adicionar uma avaliação
Balcão Cantinho do Café Multiuso 1 Porta Valen
Sua avaliação
A avaliação é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Adicione fotos ou vídeos à sua avaliação
Perguntas & Respostas
Perguntas & Respostas
Faça uma pergunta
Balcão Cantinho do Café Multiuso 1 Porta Valen
Sua pergunta
* Pergunta é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Ainda não há perguntas















Adorei meu cantinho do café