Video
Descrição
Balcão Duna para Cozinha 2 Portas 1 Gaveta Aramoveis
O Balcão Duna para Cozinha 2 Portas 1 Gaveta Aramoveis Branco é o que falta para transformar a sua cozinha!
O modelo irá incrementar a decoração do ambiente, facilitando o seu dia a dia e ainda proporcionando praticidade. Possui 2 portas com muito espaço para organizar os seus pertences. Seu design combina com qualquer tipo de decoração!
Além disso, o modelo é produzido com materiais de excelente resistência e alta qualidade. Aproveite.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 78 cm |
| Largura | 61 cm |
| Profundidade | 37,5 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Aramoveis |
| Modelo | Balcão Duna |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Balcão para Cozinha |
| Ambiente | Cozinha |
| Estrutura | MDP |
| Quantidade de Portas | 02 |
| Quantidade de Gavetas | 01 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Quantidade de Pés | 04 |
| Tipo de Dobradiça | Metálica |
| Tipo de Corrediça | Metálica |
| Material Puxador | PVC |
| Estilo | Moderno |
| Material Pés | PVC |
| Pés com Regulagem de Altura | Não |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Avaliações (5)
5 avaliações para Balcão Duna para Cozinha 2 Portas 1 Gaveta Aramoveis
1-5 de 5 avaliações
Adicionar uma avaliação
Balcão Duna para Cozinha 2 Portas 1 Gaveta Aramoveis
Sua avaliação
A avaliação é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Adicione fotos ou vídeos à sua avaliação
Perguntas & Respostas
Perguntas & Respostas
Faça uma pergunta
Balcão Duna para Cozinha 2 Portas 1 Gaveta Aramoveis
Sua pergunta
* Pergunta é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Ainda não há perguntas



























Bom espaço interno.
Entrega muito rápida. O produto é compatível com as fotos do site e a qualidade é boa e adequada ao preço. A experiência foi positiva. Recomendo.
Muito Satisfeita
Bem frágil o material, a gaveta veio c um defeito de fabrica, ela não fecha por completo. A montagem é um pouco demorada por ser peças bem frágeis.
Gostei! Atendeu minha necessidades.