Video
Descrição
Balcão Juma para Cozinha 2 Portas 2 Gavetas Aramoveis
O Balcão Juma para Cozinha 2 Portas 2 Gavetas Aramoveis traz qualidade, elegância, e praticidade para o seu dia a dia.
Seu amplo espaço interno é ideal para organizar tudo que precisa da maneira que desejar! Composto por um tampo que se torna uma excelente bancada para acomodar seus utensílios de cozinha com muita funcionalidade, o Balcão Juma para Cozinha 2 Portas 2 Gavetas Aramoveis vai deixar sua cozinha ainda mais bonita.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 84 cm |
| Largura | 90 cm |
| Profundidade | 39 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Aramoveis |
| Modelo | Balcão Juma |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Balcão para Cozinha |
| Ambiente | Cozinha |
| Estrutura | MDP |
| Quantidade de Portas | 02 |
| Quantidade de Gavetas | 02 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Quantidade de Pés | 04 |
| Tipo de Dobradiça | Metálica |
| Tipo de Corrediça | Metálica |
| Acabamento | Pintura UV |
| Estilo | Moderno |
| Material Pés | PVC |
| Pés com Regulagem de Altura | Não |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Avaliações (4)
4 avaliações para Balcão Juma para Cozinha 2 Portas 2 Gavetas Aramoveis
1-4 de 4 avaliações
Adicionar uma avaliação
Balcão Juma para Cozinha 2 Portas 2 Gavetas Aramoveis
Sua avaliação
A avaliação é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Adicione fotos ou vídeos à sua avaliação
Perguntas & Respostas (2)
Perguntas & Respostas
Faça uma pergunta
Balcão Juma para Cozinha 2 Portas 2 Gavetas Aramoveis
Sua pergunta
* Pergunta é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Porque altura 84? Já com os pés?
Olá Fatima. Sim, já com os pés.
(0)
(1)
Adicionar uma resposta
Sua resposta
*A resposta é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Este site é protegido pelo reCAPTCHA e se aplica à Política de Privacidade e aos Termos de Serviço do Google.
Olá! Esse armário aguenta um micro-ondas??
Olá Maria. Sim, até dois.
(2)
(0)
Adicionar uma resposta
Sua resposta
*A resposta é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Este site é protegido pelo reCAPTCHA e se aplica à Política de Privacidade e aos Termos de Serviço do Google.






























Ainda não montei o produto, mas o atendimento, a rapidez na entrega e o pensamento na satisfação do cliente é algo que a Estrela Móveis tem
Em boas condições, superou minhas expectativas.
Amo todas mercadorias tudo entregue e perfeito estado
amei .. super recomendo .. atendeu todas minhas expectativas ..