Video
Descrição
Balcão Multiuso Marcele 2 Portas Branco para Microondas
Um modelo perfeito para otimizar o seu ambiente e ajudar na sua organização, o Balcão Multiuso Marcele 2 Portas Branco para Microondas, possui espaço para forno/ micro-ondas. Produzido em MDP e acabamento em BP, dando maior estabilidade, durabilidade e resistente a riscos.
Gostou?
| Medidas | |
|---|---|
| Altura | 142 cm |
| Largura | 67 cm |
| Profundidade | 38 cm |
| Características | |
|---|---|
| Modelo | Balcão Multiuso Marcele |
| Tipo do produto | Balcão |
| Fabricante | Arte Móveis |
| Material | MDP |
| Tipo de Pintura | UltraVioleta |
| Tipo de Puxador | PVC / Cromado |
| Tipo de Pés | PVC |
| Tipo de Dobradiça | Dobradiça Metálica |
| Tipo de Corrediça | Corrediça Metálica |
| Possui Pés | 04 |
| Possui Porta | 02 |
| Possui Gaveta | 01 |
| Possui Nicho | Sim |
| Garantia | 3 meses |
| Informações Importantes | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Avaliações (5)
5 avaliações para Balcão Multiuso Marcele 2 Portas Branco para Microondas
Balcão Multiuso Marcele 2 Portas Branco para Microondas
Perguntas & Respostas (6)
Perguntas & Respostas
Balcão Multiuso Marcele 2 Portas Branco para Microondas
Olá Rosilene! Sim, esse balcão multiuso permite colocar o forno elétrico na parte de cima e o micro-ondas na parte inferior sem problemas. É super prático!
Olá Cristina. Vai desmontado, na caixa. Não trabalhamos com montagem. Este tipo de serviço fica a cargo do cliente. Recomendamos que contrate um montador profissional de sua confiança ou uma empresa de montagem de sua confiança.
Olá Norma. Aproximadamente 100cm (1 metro).
Olá Berenice. 62cm de largura, 39cm de altura e 33cm de profundidade. Pode ver melhor na segunda foto.
Olá Maria. Largura (Profundidade): 38cm
































Entrega muito rápida e o preço melhor que os concorrentes.
Produto excelente, entrega super rápida ameeeeei
Rapidez na entrega,fiquei muito satisfeita!