Video
Descrição
Base Solteiro Cama Corino 37x88x188
A Base Solteiro Cama Box Corino 25x88x188 é um excelente produto para modernizar de forma prática o seu quarto. Toda produzida com resistente madeira de reflorestamento. Revestida em Corino, oferece um lindo e elegante acabamento. Ideal para acompanhar Colchões de 88cm. A Base acompanha jogo de pés. Aproveite!
| Medidas | |
|---|---|
| Altura | 25.00 cm |
| Comprimento | 188.00 cm |
| Largura | 88.00 cm |
| Características | |
|---|---|
| Modelo | Base Solteiro Cama Box Corino |
| Tipo do produto | Base Box |
| Fabricante | ALTO NÍVEL |
| Material | Madeira de Reflorestamento |
| Tamanho | Solteiro |
| Proteção | Antiácaro, Antialérgico e Antimofo |
| Tipo de Colchão | 88 cm x 188 cm |
| Possui Pés | 06 |
| Garantia | 3 meses |
| Informações Importantes | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Avaliações (63)
63 avaliações para Base Solteiro Cama Corino 37x88x188
Imagens dos clientes




Base Solteiro Cama Corino 37x88x188
Perguntas & Respostas (12)
Perguntas & Respostas
Base Solteiro Cama Corino 37x88x188
Boa noite, Edmar! A parte de cima da base é feita com madeira inteira, não são ripas intercaladas. Pode comprar tranquilo!
Boa noite, Patrícia! A Base Solteiro Cama Box Courino suporta até 180 kg. Qualquer dúvida, estou à disposição!
Oi, Mona! A Base Solteiro Cama Box Courino é toda produzida com madeira de reflorestamento resistente e revestida em courino. As laterais e o topo são estruturados com essa madeira e, por cima, são revestidos com o tecido courino. Qualquer dúvida, é só chamar!
Olá Joyce. Sem os pés. Os pés tem 12cm. Totalizando 37cm com os pés.
Olá Daniella. Suporta até 180kg. Exemplo: Uma pessoa de 150kg + um colchão de 30kg.




















Dentro das expetativa. Gostei bastante da compra. Satisfeita.
Adorei
Chegou no dia seguinte, muito boa, de ótima qualidade.
Produto bom, com preço justo. Comprei de manhã e recebi a noite!
Obrigada Estrela Móveis!
Nota 10 para entrega que foi feita antes da data, a base box é boa.