Berço Eloa Mini Cama Carolina Baby
O Berço Eloa Mini Cama Carolina Baby possui um design moderno e funcional, perfeito para se adaptar às diferentes fases do desenvolvimento da criança. Seu formato compacto é ideal para ambientes menores, proporcionando mais espaço para a movimentação e circulação no quarto do bebê.
Com acabamento em materiais de alta qualidade, este berço mini cama garante segurança e conforto para o seu filho. Além disso, a facilidade de montagem e desmontagem torna este produto uma opção prática para pais que desejam otimizar o tempo e energia dedicados aos cuidados com o bebê.
Um dos principais diferenciais do Berço Eloa Mini Cama Carolina Baby é a sua versatilidade. Com poucos ajustes, este berço se transforma em uma mini cama, acompanhando o crescimento da criança e proporcionando mais autonomia e liberdade para explorar o universo infantil.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 101cm |
| Largura | 76cm |
| Profundidade | 133cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Carolina Baby |
| Modelo | Berço Eloa |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Berço |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDF/MDP, Grade em PVC |
| Padrão | Americano |
| Acabamento | Pintura PU e Borda UV |
| Para Colchão | 70x130cm |
| Possui Rodízios | Não |
| Pintura Atóxica | Sim |
| Acompanha Suporte para Mosqueteiro | Sim |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |



























Avaliações
Ainda não há avaliações