Bicama Box Livina Solteiro com Molas Ensacadas 88x188x58cm Orthoside
A Bicama Box Livina Solteiro com Molas Ensacadas 88x188x58cm Orthoside é feita com materiais de alta qualidade, proporcionando uma sensação de luxo e maciez. O design inovador com molas ensacadas oferece suporte ergonômico, alinhando a coluna e diminuindo os pontos de pressão, tudo isso para que você acorde renovado e pronto para começar o dia.
Com seu design elegante e durável, este produto é a combinação perfeita de conforto e sofisticação, garantia de noites de sono tranquilas e relaxantes,
Não perca tempo e garanta já a sua! Escolha ideal para quem busca conforto e qualidade.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura (Cama Principal) | 58 cm |
| Largura (Cama Principal) | 88 cm |
| Comprimento (Cama Principal) | 188 cm |
| Altura (Cama Auxiliar) | 30 cm |
| Largura (Cama Auxiliar) | 78 cm |
| Comprimento (Cama Auxiliar) | 168 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Orthoside |
| Modelo | Bicama Box Livina Solteiro |
| Garantia | 3 Meses |
| Tipo de Produto | Bicama Box Solteiro |
| Nível de Conforto | Macio com Firmeza |
| Possui Molas | Sim, Molas Ensacadas na Cama Principal. Cama Auxiliar Ortopédica. |
| Estrutura | Madeira Tratada de Reflorestamento |
| Densidade | Espuma D28 |
| Conjugada | Sim (colchão e base unidos, não se separam) |
| Número de Pés | 11 |
| Material dos Pés | PVC |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |





























Avaliações
Ainda não há avaliações