Cód: 578044
Buffet Argo Aparador 3 Portas Edn Móveis
1x de R$1.036,25 sem juros2x de R$518,13 sem juros3x de R$345,42 sem juros4x de R$259,06 sem juros5x de R$207,25 sem juros6x de R$172,71 sem juros7x de R$148,04 sem juros8x de R$129,53 sem juros9x de R$115,14 sem juros10x de R$103,63 sem juros11x de R$94,20 sem juros12x de R$86,35 sem juros
Video
Descrição
Buffet Argo Aparador 3 Portas EDN Móveis
Aliado da organização, o Buffet Argo Aparador 3 Portas EDN Móveis conta com ótimo compartimento interno, vai garantir que todos os seus utensílios e louças fiquem em ordem. De quebra, o tampo ainda apoia aqueles enfeites especiais que dão uma graça no visual do cômodo e os pratos na hora da refeição. Completo, né?
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 82 cm |
| Largura | 140 cm |
| Profundidade | 42 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | EDN |
| Modelo | Buffet Argo |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Buffet Aparador |
| Ambiente | Sala de Jantar |
| Material | MDF/MDP |
| Quantidade de Pés | 05 |
| Estilo | Moderno |
| Quantidade de Portas | 03 |
| Acabamento | Pintura UV |
| Quantidade de Gavetas | 01 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Possui Acabamento Ripado | Sim |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça | Metálica |
| Material Pés | Madeira Maciça |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Avaliações (15)
15 avaliações para Buffet Argo Aparador 3 Portas Edn Móveis
Buffet Argo Aparador 3 Portas Edn Móveis
Perguntas & Respostas (9)
Perguntas & Respostas
Buffet Argo Aparador 3 Portas Edn Móveis
Olá Salu. Exatamente.
Olá Deise. Sim, já contando os pés. Sim, tem esse brilho.
Olá Daniela. Apenas o design.
Olá Regina. Sim, uma gaveta no meio, como mostra na segunda foto.
Olá Ana. Não trabalhamos com montagem. Este tipo de serviço fica a cargo do cliente. Recomendamos que contrate um montador profissional de sua confiança ou uma empresa de montagem de sua confiança.






























Gostei muito do Rack, depois de montado.
A entrega do móvel foi antes do esperado , gostei muito da qualidade e ficou muito bonito na sala
Comprei num dia e recebi no outro. Produto atendeu muito a expectativa.
Produto de ótima qualidade.
Entrega muito rápida e o móvel é muito bonito . Parece ter boa qualidade . Gostei da compra