Video
Descrição
Cama Londres com Cama Auxiliar Solteiro e Cabeceira Baú Gabrielli
Venha conhecer a Cama Londres com Cama Auxiliar Solteiro e Cabeceira Baú Gabrielli, um móvel que vai transformar o quarto dos seus sonhos em realidade, com um toque de estilo e praticidade!
O produto foi cuidadosamente projetado para combinar conforto e funcionalidade, proporcionando a você e sua família noites de sono tranquilas e espaço extra quando necessário.
A cama principal é excelente como cama principal, enquanto a cama auxiliar é perfeita para receber visitas ou para acomodar os membros da família. Além disso, a cabeceira baú oferece um espaço de armazenamento prático para manter o quarto organizado e livre de bagunça.
Com um design elegante na cor branco, este conjunto de camas vai adicionar um toque de sofisticação ao seu ambiente, criando um visual moderno e aconchegante ao mesmo tempo.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura (Cama Principal) | 91 cm |
| Comprimento (Cama Principal) | 218 cm |
| Largura (Cama Principal) | 123 cm |
| Altura (Cama Auxiliar) | 23 cm |
| Comprimento (Cama Auxiliar) | 188 cm |
| Largura (Cama Auxiliar) | 88 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Gabrielli |
| Modelo | Cama Londres com Cama Auxiliar |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Cama Solteiro |
| Ambiente | Quarto |
| Material | MDF/MDP |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Quantidade de Prateleiras | 04 |
| Indicado para Colchão | 88cm (Para a Cama auxiliar a altura do colchão não pode ultrapassar 14cm) |
| Cabeceira com Baú | Sim |
| Acabamento | Pintura UV |
| Acompanha Cama Auxiliar | Sim |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Avaliações (0)
Cama Londres com Cama Auxiliar Solteiro e Cabeceira Baú Gabrielli
Perguntas & Respostas
Perguntas & Respostas
Cama Londres com Cama Auxiliar Solteiro e Cabeceira Baú Gabrielli














Avaliações
Ainda não há avaliações