Video
Descrição
Cama Multifunção Bianca MDF com 2 Portas, 1 Gavetão e Escrivaninha
Em primeiro lugar a Cama Multifunção Bianca MDF com 2 Portas, 1 Gavetão e Escrivaninha é um produto 100% MDF de 18 ,15 e 12 mm, com pintura u.v nas superfícies e acabamentos de bordas em fita FF e P.U/Laca, com escrivaninha para estudo e gavetão. Além disso, possui escrivaninha articulável, Gavetão com rodizíos e Espaço com 2 portas para guardar livros ou outros objetos. Da mesma forma, prateleiras para organizar brinquedos ou material de estudo e estrado em Madeira Maciça.
Certamente a Cama Multifunção Bianca é um objeto usado para deitar-se e/ou dormir. Portanto existem diversos modelos e materiais utilizados na fabricação de uma Cama. Além disso, cada um deles é indicado para uma determinada faixa de peso, possibilitando uma maior adequação do colchão a estrutura corpórea do usuário, aumentando o conforto e a durabilidade, por exemplo.
| Medidas | |
|---|---|
| Altura | 108 cm |
| Largura Fechado | 114 cm |
| Largura Aberto | 165 cm |
| Comprimento | 193 cm |
| Características | |
|---|---|
| Fabricante | Cimol |
| Modelo | Bianca |
| Material | MDF |
| Sistema de montagem | Parafusos, Minifix e Cavilhas. |
| Indicado para colchão | 88×188 |
| Tipo de Colchão | Solteiro |
| Tipo do produto | Cama |
| Acompanha manual de instrução | Sim |
| Cor Predominante | Branco |
| Material do estrado | Eucalipto |
| Altura do estrado até o chão | 83 cm |
| Acompanha Cama Auxiliar | Não |
| Ambiente | Quarto |
| Escala de Brilho | Semi-brilho |
| Portas | 02 |
| Rodízios | Sim |
| Gavetas | 01 |
| Prateleiras | 03 |
| Informações Importantes | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Avaliações (5)
5 avaliações para Cama Multifunção Bianca Mdf com 2 Portas, 1 Gavetão e Escrivaninha
Cama Multifunção Bianca Mdf com 2 Portas, 1 Gavetão e Escrivaninha
Perguntas & Respostas (10)
Perguntas & Respostas
Cama Multifunção Bianca Mdf com 2 Portas, 1 Gavetão e Escrivaninha
Oi Josy, tudo bem? Essa cama multifunção Bianca está disponível apenas nas cores indicadas aqui no site. Se quiser dar uma olhada em outras opções de camas, pode conferir nessa categoria aqui: https://estrelamoveis.com.br/categorias/cama-e-colchao/
Olá André. Pode sim.
Olá André. Até 120kg.
Olá Maria. Não acompanha colchão.
Olá Franci. Não acompanha colchão.











































Cama com ótima qualidade, manual bem explicativo e como sempre, a entrega é muito rápida!!!!!!
Produto de ótima qualidade, entregou antes do previsto e um atendimento excelente. Super recomendo!
Excelente aquisição!
Gostei muito, chegou em perfeito e estado e no prazo!