Cód: 578429
Colchão Dom Hélio Casal Molas Ensacadas 30x188x138 Ecotec
1x de R$1.248,75 sem juros2x de R$624,38 sem juros3x de R$416,25 sem juros4x de R$312,19 sem juros5x de R$249,75 sem juros6x de R$208,13 sem juros7x de R$178,39 sem juros8x de R$156,09 sem juros9x de R$138,75 sem juros10x de R$124,88 sem juros11x de R$113,52 sem juros12x de R$104,06 sem juros
Video
Descrição
Colchão Dom Hélio Casal Molas Ensacadas 30x188x138 Ecotec
O Colchão Dom Hélio Casal Molas Ensacadas 30x188x138 Ecotec é o que você precisa para extrair o máximo do descanso! Com suas molas ensacadas, este colchão vai garantir que suas noites de sono sejam mais confortáveis e revigorantes.
Feito com materiais de alta qualidade, o Colchão Dom Hélio Casal foi projetado para proporcionar o máximo de suporte e durabilidade, para que você não precise se preocupar com trocas frequentes. As molas ensacadas garantem que o colchão se ajuste ao seu corpo de forma individual, oferecendo um suporte personalizado que vai deixar você com a sensação de estar dormindo nas nuvens.
Já o design elegante e moderno do modelo vai adicionar um toque de estilo ao seu quarto, enquanto assegura que você tenha as noites de sono que tanto merece.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 30 cm |
| Comprimento | 188 cm |
| Largura | 138 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Ecotec |
| Modelo | Colchão Dom Hélio Casal |
| Tipo do Produto | Colchão Casal |
| Possui Molas Ensacadas | Sim |
| Nível de Conforto | Intermediário |
| Tecido do Tampo | Malha Belga |
| Tipo de Espuma | HR (High Resilience) |
| Tratamento | Anti-acaro, anti-bacteria e anti-fungo |
| Lateral do Colchão | Tecido Suede, Faixa em Linho |
| Garantia | 3 Meses |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Avaliações (0)
Colchão Dom Hélio Casal Molas Ensacadas 30x188x138 Ecotec
Perguntas & Respostas
Perguntas & Respostas
Colchão Dom Hélio Casal Molas Ensacadas 30x188x138 Ecotec










Avaliações
Ainda não há avaliações