Colchão Royale Casal D65 com Molas Ensacadas 34x188x138 Sobral Rezende
Experimente o verdadeiro e puro conforto máximo com o Colchão Royale Casal D65 com Molas Ensacadas 34x188x138 Sobral Rezende!
Sua malha composta por 80% poliéster e 20% viscose, oferece uma experiência suave e agradável ao toque. Além disso, o colchão conta com um sistema de molas ensacadas que garantem amortecimento individual dos movimentos, reduzindo a transferência de movimento durante o sono.
O colchão Royale também utiliza espuma D65, excelente suporte e conforto para uma boa noite de sono. O linho em sua finalização traz uma sensação agradável ao toque. A tranquilidade de saber que adquiriu um produto de qualidade e durabilidade.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 34 cm |
| Comprimento | 188 cm |
| Largura | 138 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Sobral Rezende |
| Modelo | Colchão Royale Casal |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Colchão Casal |
| Possui Pillow | Sim |
| Densidade | Espuma D65 |
| Possui Molas Ensacadas | Sim |
| Tecido com Tratamento | Antiácaro, Antifungo e Antimofo |
| Nível de Conforto | Firme |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |























Avaliações
Ainda não há avaliações