Cômoda Fraldário Eloa 1 Porta 3 Gavetas Carolina Baby
A Cômoda Fraldário Eloa 1 Porta 3 Gavetas Carolina Baby é o produto certo para trazer um toque especial dentro do quarto do seu bebê.
Essa cômoda possui 1 porta com espaço ideal para você ter a praticidade e organização ao armazenar os objetos e utensílios do seu neném. O modelo também conta com 3 gavetas resistentes e duráveis para você guardar toalhas, fraldas, lencinhos e muitos outros itens de uso diário, deixando o ambiente cada vez mais organizado.
Os puxadores em PVC da Cômoda Fraldário Eloa 1 Porta 3 Gavetas Carolina Baby merecem destaque por ajudarem a compor o quartinho do seu filho com estilo moderno e qualidade. Além disso, essa cômoda é produzida em MDP/MDF, um material de alta propriedade que proporciona mais resistência ao móvel.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 92,5 cm |
| Largura | 95 cm |
| Profundidade | 41 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Cômoda Fraldário Eloa |
| Tipo do Produto | Cômoda Fraldário |
| Garantia | 3 meses |
| Material | MDP/MDF |
| Tipo de Corrediça | Metálica |
| Material Puxador | PVC |
| Fabricante | Carolina Baby |
| Quantidade de Gavetas | 03 |
| Quantidade de Portas | 01 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |





































Avaliações
Ainda não há avaliações