Video
Descrição
Escrivaninha Ariel 1 Gaveta 1 Porta Móveis Primus
A Escrivaninha Ariel 1 Gaveta 1 Porta Móveis Primus é um produto pratico e moderno que pode ser utilizada como mesa de estudos ou mesa de computador. Possui 1 gaveta com uma repartição no meio e com corrediças telescópicas facilitando a abertura da mesma e uma porta de abrir com espaço para guardar seus objetos. Possui rodízios onde facilita a locomoção e a limpeza. Um móvel funcional para complementar seu ambiente.
| Medidas | |
|---|---|
| Altura | 78,5 cm |
| Largura | 136,5 cm |
| Profundidade | 44,5 cm |
| Características | |
|---|---|
| Modelo | Escrivaninha Ariel |
| Tipo do produto | Escrivaninha |
| Fabricante | Primus |
| Material | MDP |
| Acabamento | Pintura UltraVioleta |
| Prateleiras | 02 |
| Portas | 01 |
| Tipo de Corrediças | Telescópicas |
| Tipo de Puxadores | Plástico |
| Tipo de Pés | Rodízios |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Gavetas | 01 |
| Nichos | 02 |
| Garantia | 3 meses |
| Informações Importantes | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Avaliações (8)
8 avaliações para Escrivaninha Ariel 1 Gaveta 1 Porta Móveis Primus
Imagens dos clientes


Escrivaninha Ariel 1 Gaveta 1 Porta Móveis Primus
Perguntas & Respostas (3)
Perguntas & Respostas
Escrivaninha Ariel 1 Gaveta 1 Porta Móveis Primus
Olá Célia. Não trabalhamos com montagem. Este tipo de serviço fica a cargo do cliente. Recomendamos que contrate um montador profissional de sua confiança ou uma empresa de montagem de sua confiança.
Olá Luana. Sim, vem direto da fábrica.
Olá Jandira. É feita em MDP.























A entrega é rápida e o material é de boa qualidade me atendeu super bem. Obrigada
Gostei bastante!
Muito bom o produto e a entrega também
ADOREI O PRODUTO,ATENDEU MINHAS EXPECTATIVAS
Parecia maior pela foto, mas considerando o valor do produto tá ok.