Cód: 578338
Estante Conceito Home para Tv Até 65 Polegadas 4 Portas Ripado Jcm
1x de R$1.573,75 sem juros2x de R$786,88 sem juros3x de R$524,58 sem juros4x de R$393,44 sem juros5x de R$314,75 sem juros6x de R$262,29 sem juros7x de R$224,82 sem juros8x de R$196,72 sem juros9x de R$174,86 sem juros10x de R$157,38 sem juros11x de R$143,07 sem juros12x de R$131,15 sem juros
Video
Descrição
Estante Conceito Home para TV até 65 Polegadas 4 Portas Ripado JCM
Procurando um móvel que combine elegância e funcionalidade para a sua sala de estar? A Estante Conceito Home para TV até 65 Polegadas 4 Portas Ripado JCM é a escolha perfeita para você! Com 4 portas e um acabamento ripado, esta estante é o complemento ideal para a decoração do seu lar.
A Estante Conceito é uma peça que impressiona tanto pelo seu visual moderno quanto pela sua praticidade. É perfeita para organizar e exibir seus objetos favoritos, enquanto mantém a sua sala de estar sempre em ordem.
Venha para a Estrela Móveis e adquira este e outros móveis com a garantia de qualidade e um atendimento personalizado que você merece.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 191 cm |
| Largura | 164 cm |
| Profundidade | 43 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | JCM |
| Modelo | Estante Conceito |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Estante Home |
| Ambiente | Sala de Estar |
| Estrutura | MDP/MDF |
| Quantidade de Portas | 04 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Ideal para TVs de até | 65 Polegadas |
| Tipo de Puxador | Couro e Argola |
| Possui Rodízios | Sim |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Avaliações (1)
1 avaliação para Estante Conceito Home para Tv Até 65 Polegadas 4 Portas Ripado Jcm
Estante Conceito Home para Tv Até 65 Polegadas 4 Portas Ripado Jcm
Perguntas & Respostas
Perguntas & Respostas
Estante Conceito Home para Tv Até 65 Polegadas 4 Portas Ripado Jcm






























Ela é linda! Demorei a montar mas achei que o painel fosse de madeira mais forte como vi no vídeo.Porém é de MDF.Deus trabalho pra montar.Mesmo assim amei a minha estante nova. A entrega foi antes do prazo e são muito atenciosos