Video
Descrição
Guarda Roupa 20022 Solteiro 2 Portas de Correr Araplac
Procurando por guarda roupa solteiro. Apresentamos o Guarda Roupa 20022 Solteiro 2 Portas de Correr Araplac, com portas deslizantes proporcionando praticidade no dia a dia, conta com amplo espaço interno e ótimas repartições para melhor organizar as roupas e acessórios, lindo design deixando o ambiente mais moderno e aconchegante, fabricado pela Araplac. Perfeito para o quarto, destacando-se por ser um guarda roupas compacto, possuindo maior durabilidade e confeccionado com produtos de alto qualidade. Aproveite!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 185 cm |
| Largura | 100 cm |
| Profundidade | 42 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Araplac |
| Modelo | Guarda Roupa 20022 |
| Tipo do produto | Guarda Roupa Solteiro |
| Material | MDP |
| Quantidade de Portas | 02 |
| Tipo de Porta | Correr |
| Quantidade de gavetas | 02 |
| Tipo de Gaveta | Externa |
| Espelho | Não |
| Ambiente | Quarto |
| Acabamento | Pintura U.V. |
| Corrediças/Dobradiças | Metálicas |
| Possui Pés | Sim |
| Material Pé | PVC |
| Material Puxador | PVC |
| Tipo de Trilho | Inferior em alumínio; superior em PVC |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Avaliações (4)
4 avaliações para Guarda Roupa 20022 Solteiro 2 Portas de Correr Araplac
1-4 de 4 avaliações
Adicionar uma avaliação
Guarda Roupa 20022 Solteiro 2 Portas de Correr Araplac
Sua avaliação
A avaliação é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Adicione fotos ou vídeos à sua avaliação
Perguntas & Respostas
Perguntas & Respostas
Faça uma pergunta
Guarda Roupa 20022 Solteiro 2 Portas de Correr Araplac
Sua pergunta
* Pergunta é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Ainda não há perguntas








































Muito bom rapidez e preço
Amei!!! Super compacto, otimo material.
Levou apenas 1 dia útil para a entrega.
Comprei minha penteadeira c vcs tbm e amo de paixão!!! Agora preciso de uma cabeceira de solteiro p/ colchão box.Obrigada!!!
Ótimo
Chegou bem rápido, material bom, porém a montagem sem montador é um pouco complicada pelo manual. Recomendo contratarem um montador.