Video
Descrição
Guarda Roupa Condor Casal 3 Portas 2 Gavetas Atualle
Você está procurando por um guarda roupa casal espaçoso e moderno que vai transformar o visual do seu quarto? Conheça o Guarda Roupa Condor Casal 3 Portas 2 Gavetas Atualle, uma peça fabricada pela renomada marca Atualle e oferecida pela Estrela Móveis. Este roupeiro é perfeito para quem busca praticidade e elegância em um só lugar.
O Guarda Roupa Condor oferece espaço de sobra para organizar todas as suas roupas, sapatos e acessórios, com três portas e duas gavetas. Suas portas garantem facilidade de uso, ideais para otimizar o espaço do quarto. As gavetas adicionam um toque extra de conveniência, perfeito para guardar itens menores.
Feito com materiais de qualidade, este guarda roupa é durável e resistente, garantindo que você terá um móvel confiável por muito tempo. Além disso, o design atual e elegante vai transformar o visual do seu quarto, acrescentando um toque contemporâneo ao ambiente.
O Guarda Roupa Condor Casal 3 Portas 2 Gavetas Atualle é a escolha perfeita para quem busca um roupeiro espaçoso, funcional e com um toque de estilo. Seja para um novo casal ou para renovar o seu quarto, este guarda roupa oferece a combinação ideal entre praticidade, elegância e durabilidade. Transforme o visual do seu quarto e mantenha suas roupas e acessórios organizados com este incrível móvel.
Adquira o seu Guarda Roupa Condor hoje mesmo e tenha um item essencial para o seu quarto que vai satisfazer as suas necessidades!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 213 cm |
| Largura | 178 cm |
| Profundidade | 50 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Guarda Roupa Condor |
| Tipo de produto | Guarda Roupa Casal |
| Garantia | 3 meses |
| Fabricante | Atualle |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDP |
| Quantidade de Portas | 03 |
| Quantidade de Gavetas | 02 |
| Tipo de Porta | 02 Bater, 01 Correr |
| Quantidade de Pés | 06 |
| Tipo de Corrediça | Metálica |
| Acabamento | Pintura UV |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Avaliações (0)
Guarda Roupa Condor Casal 3 Portas 2 Gavetas Atualle
Perguntas & Respostas
Perguntas & Respostas
Guarda Roupa Condor Casal 3 Portas 2 Gavetas Atualle




































Avaliações
Ainda não há avaliações