Video
Descrição
Guarda Roupa Genova Casal 6 Portas 6 Gavetas Bianchi
Se sua vida está um caos e você anda perdendo mais tempo procurando suas roupas do que usando-as, está na hora de conhecer o Guarda Roupa Genova Casal 6 Portas 6 Gavetas Bianchi. Com seu design sofisticado e espaçoso, ele não só vai organizar suas roupas, como também vai dar um up no estilo do seu quarto!
Feito para casais (mas hey, se você é solteiro(a) e adora espaço, quem somos nós para julgar?), este guarda roupa da é o verdadeiro dono do quarto moderno. Nada de jogar a roupa pela cadeira ou acumular aquela montanha de peças que você jura que vai guardar depois. Com 6 portas e 6 gavetas, ele tem espaço de sobra para tudo, desde o seu par de meias da sorte até aquele casaco para as viagens de inverno.
A cor do Guarda Roupa Genova Casal 6 Portas 6 Gavetas Bianchi não só traz aquela sensação de paz e tranquilidade para o seu ambiente, mas também combina com praticamente tudo. Ou seja, menos tempo se preocupando em combinar móveis e mais tempo aproveitando o que realmente importa: o seu conforto.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 230 cm |
| Largura | 270 cm |
| Profundidade | 54 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Bianchi |
| Modelo | Guarda Roupa Genova |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Guarda Roupa Casal |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDF |
| Quantidade de Portas | 06 |
| Quantidade de Gavetas | 06 |
| Tipo de Dobradiça | Metálica |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Tipo de Puxador | Alumínio |
| Acabamento | Pintura UV |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Avaliações (0)
Guarda Roupa Genova Casal 6 Portas 6 Gavetas Bianchi
Perguntas & Respostas
Perguntas & Respostas
Guarda Roupa Genova Casal 6 Portas 6 Gavetas Bianchi










































Avaliações
Ainda não há avaliações