Video
Descrição
Guarda Roupa Infantil Eloa 3 Portas 2 Gavetas Carolina Baby
O Guarda Roupa Infantil Eloa 3 Portas 2 Gavetas Carolina Baby oferece espaço amplo para acomodar todas as roupas, calçados e acessórios dos pequenos. Além disso, o visual elegante vai deixar o ambiente ainda mais bonito e organizado.
Qualidade e durabilidade: Fabricado pela renomada Carolina Baby, este guarda roupa infantil é feito com materiais de alta qualidade, garantindo resistência e durabilidade ao longo dos anos. Chega de se preocupar com móveis que não aguentam a correria das crianças!
Venha conferir o Guarda Roupa Infantil Eloa 3 Portas 2 Gavetas Carolina Baby na Estrela Móveis e garanta já essa peça que vai transformar o ambiente das crianças. Afinal, praticidade e estilo nunca são demais, especialmente quando se trata da decoração do quarto dos pequenos! Aproveite!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 196 cm |
| Largura | 94 cm |
| Profundidade | 40 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Carolina Baby |
| Modelo | Guarda Roupa Infantil Eloa |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Guarda Roupa Infantil |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDF |
| Quantidade de Portas | 03 |
| Quantidade de Gavetas | 02 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Tipo de Corrediça | Metálica |
| Acabamento | Pintura UV |
| Material Puxadores e Pés | PVC |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Avaliações (0)
Guarda Roupa Infantil Eloa 3 Portas 2 Gavetas Carolina Baby
Perguntas & Respostas
Perguntas & Respostas
Guarda Roupa Infantil Eloa 3 Portas 2 Gavetas Carolina Baby







































Avaliações
Ainda não há avaliações