Guarda Roupa Panama COM Espelho Casal 3 Portas 4 Gavetas Salleto
Com um design moderno e elegante, o Guarda Roupa Panama COM Espelho Casal 3 Portas 4 Gavetas Salleto é perfeito para casais que desejam organizar suas roupas de forma prática e charmosa.
Feito com materiais de alta qualidade, este guarda roupa é resistente e durável, garantindo que você possa desfrutar de sua funcionalidade por muito tempo.
Na Estrela Móveis, nós nos dedicamos a fornecer aos lares do Rio de Janeiro móveis que são práticos, modernos e acessíveis. O Guarda Roupa Panama COM Espelho Casal 3 Portas 4 Gavetas Salleto é mais um exemplo de nossa missão de oferecer produtos de qualidade para famílias cariocas.
Então, se você quer um guarda roupa que seja espaçoso, elegante e feito para durar, não procure mais! Adquira o seu Guarda Roupa Panama COM Espelho Casal 3 Portas 4 Gavetas Salleto hoje mesmo e leve mais organização e estilo para o seu quarto.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 208cm |
| Largura | 185cm |
| Profundidade | 47cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Salleto |
| Modelo | Guarda Roupa Panama COM Espelho |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Guarda Roupa Casal |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDP/MDF |
| Quantidade de Portas | 03 |
| Quantidade de Gavetas | 04 |
| Tipo de Dobradiça | Metálica |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Tipo de Porta | Correr |
| Possui Espelho | Sim |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |



































Avaliações
Ainda não há avaliações