Cód: 578393
Guarda Roupa Riviera Casal 6 Portas 6 Gavetas Bianchi
1x de R$3.036,25 sem juros2x de R$1.518,13 sem juros3x de R$1.012,08 sem juros4x de R$759,06 sem juros5x de R$607,25 sem juros6x de R$506,04 sem juros7x de R$433,75 sem juros8x de R$379,53 sem juros9x de R$337,36 sem juros10x de R$303,63 sem juros11x de R$276,02 sem juros12x de R$253,02 sem juros
Video
Descrição
Guarda Roupa Riviera Casal 6 Portas 6 Gavetas Bianchi
O Guarda Roupa Riviera Casal 6 Portas 6 Gavetas Bianchi Naturale Off White é uma jóia que simplesmente deve estar na lista de desejos de todos.
Criado com amor e cuidado, este guarda roupa se esforça para trazer a conforto e sofisticação para dentro da sua casa, enchendo-a de calor e serenidade. Com seus seis compartimentos generosos, o modelo oferece amplo espaço para todos os trajes de casal, lençóis, fronhas, toalhas, edredons e tudo mais que você possa precisar. Além disso, suas seis gavetas garantem que seus itens menores estejam sempre limpos e organizados.
A empresa Bianchi tem uma longa tradição de produzir móveis de alta qualidade com um amor pelo detalhe, e o Guarda Roupa Riviera. Seus materiais superiores e construção super resistente significam que este é um guarda roupa que irá suportar o teste do tempo e uso regular.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 230 cm |
| Largura | 270 cm |
| Profundidade | 56 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Guarda Roupa Riviera |
| Tipo de produto | Guarda Roupa Casal |
| Garantia | 3 meses |
| Fabricante | BIANCHI |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDF |
| Quantidade de Portas | 06 |
| Quantidade de Gavetas | 06 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Material Puxadores | Madeira |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Acabamento | Pintura UV |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Avaliações (2)
2 avaliações para Guarda Roupa Riviera Casal 6 Portas 6 Gavetas Bianchi
Imagens dos clientes



Guarda Roupa Riviera Casal 6 Portas 6 Gavetas Bianchi
Perguntas & Respostas
Perguntas & Respostas
Guarda Roupa Riviera Casal 6 Portas 6 Gavetas Bianchi








































Adorei meu guarda roupa ele é lindo demais e bem grande as gavetas são espaçosa, deu tudo certinho ainda sobrou espaço maravilhoso amei agora só vou comprar na estrela móveis a entrega é muito rápido valeu.
O guarda roupa é maravilhoso, para quem quer aguarda roupa grande e espaçoso ele é perfeito, muito muito grande, uma das melhores compras que já fiz pela internet, a loja muito cuidadosa, entrega rápida. Sinceramente vcs são maravilhosos!