Cód: 544120
Guarda Roupa Robust Casal Sem Espelho 6 Portas 8 Gavetas Novo Horizonte
1x de R$2.836,25 sem juros2x de R$1.418,13 sem juros3x de R$945,42 sem juros4x de R$709,06 sem juros5x de R$567,25 sem juros6x de R$472,71 sem juros7x de R$405,18 sem juros8x de R$354,53 sem juros9x de R$315,14 sem juros10x de R$283,63 sem juros11x de R$257,84 sem juros12x de R$236,35 sem juros
Video
Descrição
Guarda Roupa Robust Casal Sem Espelho 6 Portas 8 Gavetas Novo Horizonte
O lindo Guarda Roupa Robust Casal Sem Espelho 6 Portas 8 Gavetas Novo Horizonte é diferenciado pela sua resistência, durabilidade, funcionalidade e beleza, ele é a melhor opção para deixar seu dormitório mais arrumado e convidativo. Com corrediças telescópicas que permitem uma abertura total das gavetas, Portas de correr com trilho em alumínio e divisões internas amplas quem oferecem praticidade e organização, e encaixa facilmente em vários estilos de decoração. Aproveite, você merece.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 237 cm |
| Largura | 277,5 cm |
| Profundidade | 56,5 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Novo Horizonte |
| Modelo | Guarda Roupa Robust Casal Sem Espelho |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Guarda Roupa Casal |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDF |
| Quantidade de Portas | 06 |
| Quantidade de Gavetas | 08 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Material do Cabideiro | Alumínio |
| Material Trilho | Alumínio |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Avaliações (1)
1 avaliação para Guarda Roupa Robust Casal Sem Espelho 6 Portas 8 Gavetas Novo Horizonte
Guarda Roupa Robust Casal Sem Espelho 6 Portas 8 Gavetas Novo Horizonte
Perguntas & Respostas
Perguntas & Respostas
Guarda Roupa Robust Casal Sem Espelho 6 Portas 8 Gavetas Novo Horizonte








































Produto muito bom, tamanho excelente e material de boa qualidade. Recomendo.