Guarda Roupa Vivace Casal 4 Portas 4 Gavetas Albatroz
Está procurando por um guarda roupa cheio de personalidade? O Guarda Roupa Vivace Casal 4 Portas 4 Gavetas Albatroz é a escolha perfeita para quem quer adicionar um toque de charme e organização ao quarto.
O modelo é espaçoso o suficiente para armazenar roupas, lençóis, e tudo mais que você precisar. Você terá espaço de sobra para manter tudo em ordem, evitando aquela bagunça caótica que sempre parece se acumular no quarto.
Se a estética também é importante para você, não se preocupe. O Guarda Roupa Vivace é chique e elegante, com um design contemporâneo que combina perfeitamente com diversos estilos de decoração.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 217 cm |
| Largura | 212 cm |
| Profundidade | 47 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Guarda Roupa Vivace Casal |
| Tipo de produto | Guarda Roupa Casal |
| Garantia | 3 meses |
| Fabricante | Albatroz |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDP |
| Quantidade de Portas | 04 |
| Quantidade de Gavetas | 04 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Estilo | Contemporâneo |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Acabamento | Pintura UV |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |





































Avaliações
Ainda não há avaliações