Cód: 639838
Mesa Atria Redonda 100×100 Carraro
1x de R$686,25 sem juros2x de R$343,13 sem juros3x de R$228,75 sem juros4x de R$171,56 sem juros5x de R$137,25 sem juros6x de R$114,38 sem juros7x de R$98,04 sem juros8x de R$85,78 sem juros9x de R$76,25 sem juros10x de R$68,63 sem juros11x de R$62,39 sem juros12x de R$57,19 sem juros
Video
Descrição
Mesa Atria Redonda 100×100 Carraro
A Mesa Atria Redonda 100×100 Carraro é a combinação ideal de elegância e funcionalidade para sua casa. Com design moderno e sofisticado, a mesa redonda incentiva a proximidade e a conversa, tornando cada refeição um momento especial. A estrutura, feita com tubos de aço e travessas de MDF, garante estabilidade e durabilidade, enquanto o tampo em MDP BP de 40mm oferece resistência superior a riscos e desgastes do dia a dia. Adquira agora a Mesa Atria Redonda 100×100 Carraro na Estrela Móveis e transforme sua casa com estilo e qualidade.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 76,5 cm |
| Comprimento | 100 cm |
| Largura | 100 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Carraro |
| Modelo | Mesa Atria |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Mesa |
| Ambiente | Diversos |
| Estrutura | Mix de tubos de aço e travessas de MDF |
| Tampo | MDP BP (resistência a riscos) de 40 mm |
| Possui Vidro | Não |
| Estilo | Moderno |
| Acabamento | Pintura Epóxi |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Avaliações (0)
Mesa Atria Redonda 100x100 Carraro
Perguntas & Respostas
Perguntas & Respostas
Mesa Atria Redonda 100x100 Carraro




























Avaliações
Ainda não há avaliações