Cód: 578712
Mesa Berlim Redonda 100×100 Cel Móveis
1x de R$1.048,75 sem juros2x de R$524,38 sem juros3x de R$349,58 sem juros4x de R$262,19 sem juros5x de R$209,75 sem juros6x de R$174,79 sem juros7x de R$149,82 sem juros8x de R$131,09 sem juros9x de R$116,53 sem juros10x de R$104,88 sem juros11x de R$95,34 sem juros12x de R$87,40 sem juros
Video
Descrição
Mesa Berlim Redonda 100×100 Cel Móveis
Feita com materiais de alta qualidade e design moderno, a Mesa Berlim Redonda 100×100 Cel Móveis Cinamomo Off White vai se tornar o centro das atenções em qualquer ambiente. Suas dimensões de 100x100cm proporcionam bastante espaço para acomodar sua família e amigos confortavelmente.
O acabamento traz uma aparência elegante e contemporânea, que combina perfeitamente com uma variedade de estilos de decoração. Se você quer adicionar um toque de classe à sua sala de jantar, esta mesa é a opção ideal.
Além do seu apelo estético, a Mesa Berlim Redonda também é funcional. Seu design redondo proporciona uma atmosfera acolhedora em qualquer refeição, tornando-a perfeita para confraternizações e encontros familiares.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 80 cm |
| Comprimento | 100 cm |
| Largura | 100 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Cel Móveis |
| Modelo | Mesa Berlim Redonda |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Mesa de Jantar |
| Ambiente | Sala de Jantar |
| Estrutura | MDF/MDP |
| Estilo | Moderno |
| Possui Vidro | Sim |
| Espessura Vidro | 4mm |
| Acabamento | Pintura UV |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Avaliações (3)
3 avaliações para Mesa Berlim Redonda 100×100 Cel Móveis
Mesa Berlim Redonda 100x100 Cel Móveis
Perguntas & Respostas (1)
Perguntas & Respostas
Mesa Berlim Redonda 100x100 Cel Móveis
Bom dia, Viviane! Sim, a Mesa Berlim Redonda já acompanha o vidro. Se precisar de mais informações, é só chamar!



















Amei minha mesa ! Linda! Só não dou nota 5 pois não vem com as informações sobre a montagem do tampo, não custava fazer a marcação pois tem que ficar medindo para achar o centro e saber quais os parafusos corretos.
Mesa excelente e de ótima qualidade e custo benefício! Amei.
Excelente mesa, idêntica ao anúncio. Eu amei!