Video
Descrição
Mesa de Jantar Dubai 170x90cm com 6 Cadeiras Oxford Cel Móveis
Se você pretende completar a sua casa com bom gosto e charme, então você precisa da Mesa de Jantar Dubai 170x90cm com 6 Cadeiras Oxford Cel Móveis. Uma ótima opção para completar sua sala de jantar com muito estilo e bom gosto. Não é uma excelente forma de começar? Super charmoso, ele é perfeito para que você dê um visual moderno para o seu lar. Aproveite essa novidade da Cel Móveis.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura (Mesa) | 79 cm |
| Comprimento (Mesa) | 170 cm |
| Largura (Mesa) | 90 cm |
| Altura (Cadeira) | 96,5 cm |
| Comprimento (Cadeira) | 56 cm |
| Largura (Cadeira) | 44 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Cel Móveis |
| Modelo | Mesa de Jantar Dubai 170x90cm |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Mesa de Jantar |
| Ambiente | Sala de Jantar |
| Estrutura | MDF |
| Tecido Revestimento | Veludo |
| Possui Vidro | Sim |
| Espessura Vidro | 4mm |
| Acabamento | Pintura UV |
| Preenchimento Assento | Espuma D23 |
| Preenchimento Encosto | Espuma D20 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Avaliações (0)
Adicionar uma avaliação
Mesa de Jantar Dubai 170x90cm com 6 Cadeiras Oxford Cel Móveis
Sua avaliação
A avaliação é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Adicione fotos ou vídeos à sua avaliação
Perguntas & Respostas
Perguntas & Respostas
Faça uma pergunta
Mesa de Jantar Dubai 170x90cm com 6 Cadeiras Oxford Cel Móveis
Sua pergunta
* Pergunta é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Ainda não há perguntas



































Avaliações
Ainda não há avaliações