Video
Descrição
Mesa de Jantar Ibiza Redonda com 4 Cadeiras Art Assentos
Feita com materiais de alta qualidade, a Mesa de Jantar Ibiza Redonda com 4 Cadeiras Art Assentos é espaçosa o suficiente para acomodar você e seus convidados com muita comodidade. A sua cor vibrante traz vida ao ambiente, enquanto a superfície resistente facilita a limpeza e manutenção do móvel. Além disso, a estrutura resistente garante segurança e estabilidade durante as refeições.
Com a Mesa de Jantar Ibiza Redonda com 4 Cadeiras Art Assentos, você terá um espaço perfeito para desfrutar de deliciosas refeições, jogos de tabuleiro animados ou simplesmente compartilhar boas conversas em grande estilo.
Visite a Estrela Móveis e leve para casa este conjunto incrível que irá transformar a sua sala de jantar em um ambiente ainda mais acolhedor e agradável. Afinal, a vida é muito curta para não ter uma sala de jantar deslumbrante!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura (Mesa) | 80 cm |
| Comprimento (Mesa) | 100 cm |
| Largura (Mesa) | 100 cm |
| Altura (Cadeira) | 100 cm |
| Comprimento (Cadeira) | 55 cm |
| Largura (Cadeira) | 44 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Art Assentos |
| Modelo | Mesa de Jantar Ibiza Redonda |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Mesa de Jantar |
| Ambiente | Sala de Jantar |
| Estrutura | MDF |
| Estilo | Moderno |
| Possui Vidro | Sim |
| Espessura Vidro | 3mm |
| Acabamento | Pintura UV |
| Preenchimento Assento | Espuma D23 |
| Preenchimento Encosto | Espuma D23 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Avaliações (0)
Mesa de Jantar Ibiza Redonda com 4 Cadeiras Art Assentos
Perguntas & Respostas
Perguntas & Respostas
Mesa de Jantar Ibiza Redonda com 4 Cadeiras Art Assentos












































Avaliações
Ainda não há avaliações