Mesa de Jantar Londrina 120x80cm com 4 Cadeiras Rufato
Se você está procurando por uma mesa elegante e funcional para a sua casa, a Mesa de Jantar Londrina 120x80cm com 4 Cadeiras Rufato é a escolha perfeita para adicionar um toque de charme ao seu espaço. Feita com materiais de alta qualidade, esta mesa e cadeiras são ideais para refeições em família ou para receber amigos de maneira descontraída e confortável.
Com um design moderno e elegante, esta mesa de jantar é o complemento ideal para a sua sala de jantar. O tamanho de 120x80cm oferece espaço suficiente para acomodar confortavelmente até 4 pessoas, garantindo que todos desfrutem das refeições juntos.
As cadeiras são estofadas com tecido de alta qualidade, proporcionando conforto adicional durante as refeições e encontros ao redor da mesa. Além disso, a estrutura robusta e durável garante que você possa desfrutar deste conjunto por tempo indeterminado.
Adicione um toque de charme e conforto à sua sala de jantar com este conjunto que combina funcionalidade, elegância e qualidade. Não perca a chance de transformar suas refeições em momentos ainda mais especiais com a Mesa de Jantar Londrina 120x80cm com 4 Cadeiras Rufato.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura (Mesa) | 80 cm |
| Comprimento (Mesa) | 120 cm |
| Largura (Mesa) | 80 cm |
| Altura (Cadeira) | 97,5 cm |
| Comprimento (Cadeira) | 62,5 cm |
| Largura (Cadeira) | 42 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Rufato |
| Modelo | Mesa de Jantar Londrina 120x80cm |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Mesa de Jantar |
| Ambiente | Sala de Jantar |
| Estrutura | MDF |
| Estilo | Moderno |
| Possui Vidro | Sim |
| Espessura Vidro | 4mm |
| Acabamento | Pintura UV |
| Preenchimento Assento | Espuma D23 |
| Preenchimento Encosto | Espuma D23 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |



































Estou muito satisfeito com minha compra
Ótima mesa de jantar gostei do material bem resistente pode comprar sem medo
A mesa e sua estrutura é de ótima qualidade, não há do que reclamar. As cadeira são qualidade mediana mas mesmo assim muito melhor que média das cadeiras normalmente vendidas.
No geral achei uma ótima relação custo benefício, uniu robustez e beleza no mesmo produto recomendo totalmente o produto.
Só lembro quem for comprar de procurar um montador pois a mesa vai vim toda desmontada!