Mesa Nevada 120×90 Cel Móveis
A Mesa Nevada 120×90 Cel Móveis Cinamomo Off White é como um camaleão, se adaptando facilmente a qualquer estilo de decoração. Seu tamanho é ideal para acomodar toda a família em refeições deliciosas, ou mesmo para montar aquele cantinho de estudos onde a criatividade rola solta.
Feita com a qualidade que você encontra nos móveis da Estrela Móveis, a Mesa Nevada 120×90 é resistente e durável, feita para durar por muitos anos.
Então, se você quer uma mesa que vai impressionar seus amigos e familiares, além de ser super funcional, esse modelo é a opção definitiva para você. Não deixe essa oportunidade escapar!
Venha buscar a sua na Estrela Móveis e traga um toque de charme e praticidade para sua casa hoje mesmo!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 80 cm |
| Comprimento | 120 cm |
| Largura | 90 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Cel Móveis |
| Modelo | Mesa Nevada 120×90 |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Mesa de Jantar |
| Ambiente | Sala de Jantar |
| Estrutura | MDF/MDP |
| Estilo | Moderno |
| Possui Vidro | Sim |
| Espessura Vidro | 4mm |
| Acabamento | Pintura UV |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |

































Avaliações
Ainda não há avaliações