Paneleiro Essence 3 Portas 1 Gaveta Itatiaia
Feito com amor e cuidado pela Itatiaia, o Paneleiro Essence 3 Portas 1 Gaveta Itatiaia Fendi é a solução ideal para quem busca praticidade e elegância. Com 3 portas e 1 gaveta, você terá espaço de sobra para armazenar seus utensílios de cozinha, mantendo tudo arrumado e fácil de encontrar.
O acabamento traz um toque de sofisticação para a sua cozinha, combinando com uma variedade de estilos de decoração. Seja você minimalista, maximalista ou qualquer coisa no meio termo, este paneleiro será o destaque do cômodo.
Confiável e durável, o Paneleiro Essence é feito para durar, garantindo que você possa desfrutar de sua beleza e praticidade por longos anos. Adeus bagunça, olá organização!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 230 cm |
| Largura | 70 cm |
| Profundidade | 53 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Itatiaia |
| Modelo | Paneleiro Essence |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Paneleiro |
| Ambiente | Cozinha |
| Estrutura | MDF |
| Quantidade de Portas | 03 |
| Tipo de Dobradiça | Slow Motion |
| Tipo de Porta | 02 com Vidro Bater, 01 Basculante |
| Quantidade de Gavetas | 01 |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
























Avaliações
Ainda não há avaliações