Video
Descrição
Poltrona Inglaterra com Almofada Solta Tecido Veludo Boareto
A Poltrona Inglaterra com Almofada Solta Tecido Veludo Boareto é perfeita para locais como recepções, consultórios, salas comerciais e escritórios, afinal, tais locais tem a necessidade de conforto para que quem neles chegarem; além disso precisam de sofisticação e elegância. Para estas e outras finalidades lhe asseguramos de que esse é o modelo ideal.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 94cm |
| Largura | 80cm |
| Profundidade Assento | 55cm |
| Profundidade Total | 85cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Boaerto |
| Modelo | Poltrona Inglaterra |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Poltrona |
| Ambiente | Diversos |
| Assento | Espuma D28,Percinta Elástica |
| Encosto | Almofada solta preenchida com fibra siliconada |
| Estrutura | Madeira Eucalipto Reflorestada |
| Revestimento | Veludo |
| Material Pés | Madeira Maciça |
| Acompanha Almofada | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Avaliações (7)
7 avaliações para Poltrona Inglaterra com Almofada Solta Tecido Veludo Boareto
1-5 de 7 avaliações
Adicionar uma avaliação
Poltrona Inglaterra com Almofada Solta Tecido Veludo Boareto
Sua avaliação
A avaliação é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Adicione fotos ou vídeos à sua avaliação
Perguntas & Respostas (1)
Perguntas & Respostas
Faça uma pergunta
Poltrona Inglaterra com Almofada Solta Tecido Veludo Boareto
Sua pergunta
* Pergunta é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Qual peso suportado?
Olá Wagner. Até 150kg.
(0)
(0)
Adicionar uma resposta
Sua resposta
*A resposta é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Este site é protegido pelo reCAPTCHA e se aplica à Política de Privacidade e aos Termos de Serviço do Google.



















































Atendimento ótimo,entrega rápida e material de qualidade.obrigada.
Gostei muito obrigada mesmo 😀
Achei maravilhosa super confortável igual ao anúncio conforme eu queria. Estou muito satisfeita e a entrega foi super rápida em 24 hs
Gostei muito da minha compra. Só demorou um pouco a chegar. Não tinha a cor q eu queria. Chegou bem empalado e perfeito. Os entregadores muito educados.
Sim.