Video
Descrição
Poltrona Stela em Corino Reclinável Delare
A Poltrona Stela em Corino Reclinável Delare é a campeã de vendas da Delare: O modelo mais tradicional da fábrica. Com design elegante para decoração do ambiente, é muito útil para ver TV, usar celular, leitura, repouso e, também, para descanso de pessoas em período de recuperação, com apoio das pernas em altura que favorece a circulação sanguínea.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 120 cm |
| Largura | 81 cm |
| Profundidade | 85 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Delare |
| Modelo | Poltrona Stela em Corino |
| Tipo do Produto | Poltrona Reclinável |
| Estrutura | Madeira ecologicamente correta (eucalipto de reflorestamento) e sistema de elevação de pernas com desenvolvimento exclusivo(mecanismo em aço com tratamento anticorrosão), sem necessidade de alavanca. |
| Preenchimento Braço | Espuma D26 |
| Preenchimento Assento | Espuma D26 |
| Preenchimento Encosto | Espuma D20 Soft |
| Percintas no Assento | Elásticas com 6cm de largura |
| Percintas no Encosto | Elásticas com 5cm de largura |
| Material Pés | Plástico |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Avaliações (8)
8 avaliações para Poltrona Stela em Corino Reclinável Delare
1-5 de 8 avaliações
Adicionar uma avaliação
Poltrona Stela em Corino Reclinável Delare
Sua avaliação
A avaliação é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Adicione fotos ou vídeos à sua avaliação
Perguntas & Respostas (3)
Perguntas & Respostas
Faça uma pergunta
Poltrona Stela em Corino Reclinável Delare
Sua pergunta
* Pergunta é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Suporta quantos quilos?
Olá Eloá. Até 200kg.
(0)
(0)
Adicionar uma resposta
Sua resposta
*A resposta é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Este site é protegido pelo reCAPTCHA e se aplica à Política de Privacidade e aos Termos de Serviço do Google.
Essa poltrona já vem montada, ou é necessário contratar montador?
Olá Márcia. Vai montada.
(2)
(0)
Adicionar uma resposta
Sua resposta
*A resposta é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Este site é protegido pelo reCAPTCHA e se aplica à Política de Privacidade e aos Termos de Serviço do Google.
Como fazer o pagamento na entrega?
Olá Pires. É só selecionar essa opção quando estiver finalizando o seu pedido.
(0)
(0)
Adicionar uma resposta
Sua resposta
*A resposta é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Este site é protegido pelo reCAPTCHA e se aplica à Política de Privacidade e aos Termos de Serviço do Google.



































Adorei a poltrona, muito confortável. Entrega rápida, tudo perfeito.
Vcs foram ótimos no atendimento na entrega
Muito satisfeita com o produto e atendimento
Excelente aquisição
Confortavel e altura otima
De acordo com as fotos, excelente produto.