Video
Descrição
Sofá 2155 4 Lugares em Veludo com Molas Ensacadas Retrátil e Reclinável 250cm LE
O Sofá 2155 4 Lugares em Veludo com Molas Ensacadas Retrátil e Reclinável 250cm LE pode ser classificado como um mix de modernidade, inovação e conforto! Possui o assento retrátil com espuma D28, molas espirais e molas ensacadas, encosto reclinável por catraca blindada e enchimento das almofadas com fibra de poliéster siliconada. O tecido possui um toque diferenciado, sendo classificado um revestimento de alto Luxo. Assista a seus programas de TV preferidos, jogue videogame, leia um livro, acesse as redes sociais no celular e aproveite o conforto excepcional proporcionado por este modelo.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 110 cm |
| Largura | 250 cm |
| Profundidade Fechado | 125 cm |
| Profundidade Aberto | 180 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | LE |
| Modelo | Sofá 2155 4 Lugares em Veludo |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Sofá Retrátil e Reclinável |
| Ambiente | Sala |
| Assento | Retrátil com percinta elástica, molas espirais, espuma D28, com Molas Ensacadas e Matelassê |
| Encosto | Reclinável, Catraca Blindada 90º e Fibra de Poléster Siliconada |
| Braço | Espuma D28 |
| Pillow Altura | 20 cm |
| Possui Rodízios de Silicone | Sim |
| Acompanha Almofadas | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Avaliações (0)
Adicionar uma avaliação
Sofá 2155 4 Lugares em Veludo com Molas Ensacadas Retrátil e Reclinável 250cm Le
Sua avaliação
A avaliação é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Adicione fotos ou vídeos à sua avaliação
Perguntas & Respostas
Perguntas & Respostas
Faça uma pergunta
Sofá 2155 4 Lugares em Veludo com Molas Ensacadas Retrátil e Reclinável 250cm Le
Sua pergunta
* Pergunta é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Ainda não há perguntas

























































Avaliações
Ainda não há avaliações