Cód: 611380
Sofá Berlim 3 Lugares Tecido Veludo 200cm Boareto
1x de R$1.611,25 sem juros2x de R$805,63 sem juros3x de R$537,08 sem juros4x de R$402,81 sem juros5x de R$322,25 sem juros6x de R$268,54 sem juros7x de R$230,18 sem juros8x de R$201,41 sem juros9x de R$179,03 sem juros10x de R$161,13 sem juros11x de R$146,48 sem juros12x de R$134,27 sem juros
Video
Descrição
Sofá Berlim 3 Lugares Tecido Veludo 200cm Boareto
A sua sala de estar só está completa na presença de um bom sofá e nada mais gostoso do que receber a família ou curtir os seus momentos de descanso junto com o Sofá Berlim 3 Lugares Tecido Veludo 200cm Boareto! Pensado para quem quer aliar bom gosto + uma estrutura reforçada para o uso diário, a peça tem madeira de reflorestamento na composição e revestimento de toque agradável com o corpo para garantir que a receptividade seja plena.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 90 cm |
| Largura | 200 cm |
| Profundidade | 88 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Boareto |
| Modelo | Sofá Berlim |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Sofá 3 Lugares |
| Ambiente | Sala |
| Assento | Espuma D28 |
| Encosto | Preenchido com Fibra Siliconada |
| Pillow nos Braços | Sim |
| Material Pés | Madeira Maciça |
| Revestimento | Veludo |
| Estrutura | Madeira Eucalipto Reflorestado |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Avaliações (11)
11 avaliações para Sofá Berlim 3 Lugares Tecido Veludo 200cm Boareto
Imagens dos clientes

Sofá Berlim 3 Lugares Tecido Veludo 200cm Boareto
Perguntas & Respostas (4)
Perguntas & Respostas
Sofá Berlim 3 Lugares Tecido Veludo 200cm Boareto
Olá Adriana. 200cm ou 2 metros.
Olá Leci. Todas as formas. Dinheiro, pix, débito e crédito. Entregadores levam a maquininha.
Olá Alex. São percintas elásticas com espuma D28.
Olá. Parafusos comuns que vão junto com o sofá.





































Produto chegou muito rápido, exatamente como no anúncio
Sofá maravilhoso encantada com ele .
A entrega demorou e não veio a cor que queria. Mas sendo justa, o sofá é ótimo.
Top.
Na ilustração aaaparentava bem confortável, mas na realidade não é, o espaço entre o assento e o encosto é pequeno, tornando-se desconfortável.