Sofá Cama Berlim 3 Lugares Retrátil Tecido Linho 200cm Aifos
O Sofá Cama Berlim 3 Lugares Retrátil Tecido Linho 200cm Aifos é o que você precisa. Este sofá de três lugares é perfeito para relaxar ou para acomodar convidados inesperados, e garante que a sua casa esteja sempre pronta para receber visitas.
O tecido em linho dá ao sofá uma sensação de luxo e conforto, sendo ultra suave ao toque. A funcionalidade retrátil significa que pode estender o sofá para criar mais espaço para deitar ou para economizar espaço quando não estiver em uso. É como ter um sofá e uma cama, tudo num único móvel!
Com 200cm de comprimento, o Sofá Cama Berlim é perfeito para espaços amplos ou para adicionar um toque de elegância a salas menores. O seu design moderno o torna compatível com qualquer estilo de decoração, e funciona tanto em ambientes residenciais como em escritórios.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 100cm |
| Largura | 200cm |
| Profundidade Fechado | 108cm |
| Profundidade Aberto | 148cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Aifos |
| Modelo | Sofá Cama Berlim |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Sofá Cama |
| Quantidade de Lugares | 03 |
| Tecido | Linho |
| Assento | Espuma D28, Percinta Elástica |
| Encosto | Fixo com Almofadas Soltas Preenchidas com Fibra Siliconada |
| Estilo | Moderno |
| Possui Rodízios de Silicone | Sim |
| Acompanha Almofadas | Sim |
| Possui Molas | Sim, Molas Bonnel |
| Material Pés | Madeira |
| Estrutura | Madeira Eucalipto Reflorestada |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |


















































Avaliações
Ainda não há avaliações