Video
Descrição
Sofá Cama Diamante 2 Lugares 180cm Aifos Tecido Suede
O Sofá Cama Diamante 2 Lugares 180cm Aifos Tecido Suede é produzido com madeira de reflorestamento, possui sistema de molas espirais e espuma de ótima qualidade. Pode servir como sofá, assim como pode atender a necessidade como cama. Item indispensável se o seu principal objetivo é otimizar o espaço.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 90 cm |
| Largura | 180 cm |
| Profundidade Fechado | 100 cm |
| Profundidade Aberto | 120 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Aifos |
| Modelo | Sofá Cama Diamante |
| Tipo do Produto | Sofá Cama |
| Ambiente | Sala, Quarto |
| Revestimento | Tecido Suede |
| Estrutura | Madeira Eucalipto Reflorestada |
| Possui Molas | Sim, Molas Espirais |
| Encosto Reclinável | Sim |
| Densidade | Espuma D28 |
| Possui Percintas Elásticas | Sim |
| Garantia | 3 Meses |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Avaliações (5)
5 avaliações para Sofá Cama Diamante 2 Lugares 180cm Aifos Tecido Suede
Sofá Cama Diamante 2 Lugares 180cm Aifos Tecido Suede
Perguntas & Respostas (3)
Perguntas & Respostas
Sofá Cama Diamante 2 Lugares 180cm Aifos Tecido Suede
Oi, Marinilde! Tudo bem? Esse sofá-cama acomoda duas pessoas sim para dormir, fica bem confortável. Se quiser saber as medidas certinhas pra garantir que atende o que você precisa, só pedir! Se precisar de mais detalhes ou quiser ver outros modelos, me fala aqui.
Olá Luzia. Até 300kg. Exemplo: Duas pessoas de 150kg cada uma.
Olá Tatiana. Exatamente. A largura é 180cm. A profundidade aberto é 120cm e fechado 100cm.





















































O sofá é excelente, superou minhas espectativas, entrega em 24h e atendimento excelente.
Muito bom, confortável
Gostei o que incomoda um pouco é à madeira que divide o meio.
O sofá é otimo, compacto, confortável, a entrega foi super rápida, só não tinha azul, mas a loja entrou em contato para avisar e nós optamos por trocar a cor.
Atendimento nota 10. Pode ir sem medo.
Demorou um pouquinho pra chegar mas fui muito bem atendida e fiquei satisfeita com meu sofá cama. Ótima qualidade e muito bonito