Cód: 197556
Sofá Cama Milano em Linho Casal Retrátil e Reclinável 4 Lugares e 4 Almofadas 220cm Aifos
Video
Descrição
Sofá Cama Milano em Linho Casal Retrátil e Reclinável 4 Lugares e 4 Almofadas 220cm Aifos
Com um design moderno e uma cartela de cores variadas, o Sofá Cama Milano em Linho Casal Retrátil e Reclinável 4 Lugares e 4 Almofadas 220cm Aifos é uma excelente escolha para compor salas de estar, home cinema e quartos. Ele tem como diferencial sua versatilidade, além de ser de fácil manuseio. Quando fechado pode ser utilizado como sofá e reunir os amigos para um agradável bate papo ou aquela sessão de filmes e séries de TV. Quando aberto, se transforma em uma confortável cama de casal, ideal para receber as visitas, sem deixar de lado a praticidade e o conforto. Dê um toque de sofisticação na decoração da sua casa e ainda garanta conforto e comodidade para você e todos os seus hóspedes com o Sofá Cama Milano em Linho Casal Retrátil e Reclinável 4 Lugares e 4 Almofadas 220cm Aifos. Leve essa qualidade para sua casa!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 100cm |
| Largura | 220cm |
| Profundidade Fechado | 100cm |
| Profundidade Aberto | 158cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Aifos |
| Modelo | Sofá Cama Milano em Linho |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Sofá Cama |
| Quantidade de Lugares | 04 |
| Tecido | Linho |
| Preenchimento Assento | Espuma D28 Soft |
| Preenchimento Encosto | Fibra Siliconada |
| Pillow Altura | 15cm |
| Possui Rodízios de Silicone | Sim |
| Acompanha Almofadas | Sim |
| Possui Molas | Sim, Espiral |
| Material Pés | Madeira |
| Estrutura | Madeira Eucalipto Reflorestada |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Avaliações (2)
2 avaliações para Sofá Cama Milano em Linho Casal Retrátil e Reclinável 4 Lugares e 4 Almofadas 220cm Aifos
Sofá Cama Milano em Linho Casal Retrátil e Reclinável 4 Lugares e 4 Almofadas 220cm Aifos
Perguntas & Respostas (4)
Perguntas & Respostas
Sofá Cama Milano em Linho Casal Retrátil e Reclinável 4 Lugares e 4 Almofadas 220cm Aifos
Oi Simone, tudo bem? Esse modelo de sofá-cama Milano só está disponível nesse tamanho de 220cm mesmo. Se quiser ver outras opções de tamanhos, dá uma olhadinha na categoria de sofás aqui no site: https://estrelamoveis.com.br/categorias/sofa/
Olá Pamela. Até 500kg no total. Exemplo: 4 pessoas de até 125kg cada uma.
Olá Juliana. Só clicar no botão "comprar" neste anúncio aqui mesmo.
Olá Nicole. Tem em suede e tem em linho. Comprando neste anúncio aqui que fez a pergunta chegará pra você em linho.


























Que sofá incrível! Juro que me surpreendi, não esperava que fosse tão bonito e tão bom. Só comprem!
Ótimo amei!