Sofá Cama Nice com Chaise 3 Lugares Encosto Reclinável 200cm Tecido Linho Matrix
O Sofá Cama Nice com Chaise 3 Lugares Encosto Reclinável 200cm Tecido Linho Matrix é o móvel dos sonhos para a sua sala de estar! Com um design moderno e confortável, este sofá vai se tornar o centro das atenções na sua casa.
O seu tecido adiciona um toque de elegância e sofisticação ao ambiente, além de ser super macio e agradável ao toque. Seus 200cm de tamanho proporcionam muito espaço para acomodar toda a família ou até mesmo os amigos para uma sessão de cinema.
O encosto reclinável é perfeito para relaxar e assistir um filme, ler um livro ou tirar aquela soneca merecida. E a chaise adiciona um charme extra, se tornando o lugar ideal para se esparramar e relaxar após um longo dia de trabalho.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura Aberto | 45 cm |
| Altura Fechado | 90 cm |
| Largura | 200 cm |
| Profundidade Aberto | (Sofá) 112 cm / (Chaise) 180 cm |
| Profundidade Fechado | (Sofá) 95 cm / (Chaise) 160 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Sofá Cama Nice |
| Tipo do produto | Sofá Cama |
| Ambiente | Sala |
| Material da estrutura | Madeira Eucalipto 100% de Reflorestamento |
| Enchimento | Espuma D26 Soft no Assendo e Encosto |
| Material Pés | Ferro |
| Revestimento | Linho |
| Quantidade de Lugares | 03 |
| Acompanha Almofadas | Sim, 03 |
| Garantia | 3 meses |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |





































Avaliações
Ainda não há avaliações