Video
Descrição
Sofá Corvette 4 Lugares Retrátil e Reclinável 250cm Tecido Veludo Di Vitrine
O Sofá Corvette 4 Lugares Retrátil e Reclinável 250cm Tecido Veludo Di Vitrine é espaçoso o suficiente para acomodar toda a família e possui um design moderno que vai deixar qualquer ambiente mais elegante. Com 250cm de comprimento, este sofá é perfeito para noites de filme em família ou para receber as visitas com muito conforto.
Além disso, o tecido de veludo dá um toque de sofisticação e conforto ao Sofá Corvette. Você vai se sentir como a realeza sentado nesse sofá! E o melhor de tudo: ele é retrátil e reclinável, ou seja, você pode ajustar o sofá de acordo com suas preferências para relaxar ainda mais.
Se você procura por durabilidade e qualidade, o Sofá Corvette é feito para você. Com sua estrutura resistente, ele vai te acompanhar por muito tempo, garantindo conforto e estilo para sua casa.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 125 cm |
| Largura | 250 cm |
| Profundidade Fechado | 125 cm |
| Profundidade Aberto | 180 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Di Vitrine |
| Modelo | Sofá Corvette |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Sofá Retrátil e Reclinável |
| Ambiente | Sala |
| Assento | Retrátil, Espuma D28 Vicoelástica, Percintas elásticas e Molas Ensacadas e Bonnel, Pillow 25cm |
| Encosto | Reclinável, Preenchido com fibra siliconada, Catraca Blindada com 6 Níveis de Inclinação. |
| Estrutura | Madeira de reflorestamento |
| Revestimento | Tecido Veludo |
| Possui Rodízios de Silicone | Sim |
| Pillow nos Braços | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Avaliações (1)
1 avaliação para Sofá Corvette 4 Lugares Retrátil e Reclinável 250cm Tecido Veludo Di Vitrine
Sofá Corvette 4 Lugares Retrátil e Reclinável 250cm Tecido Veludo Di Vitrine
Perguntas & Respostas
Perguntas & Respostas
Sofá Corvette 4 Lugares Retrátil e Reclinável 250cm Tecido Veludo Di Vitrine









































Atendimento e Entrega da Estrela Móveis é incomparável.