Cód: 678889
Sofá Creta 3 Lugares Tecido Linho 200cm Boareto
1x de R$1.748,75 sem juros2x de R$874,38 sem juros3x de R$582,92 sem juros4x de R$437,19 sem juros5x de R$349,75 sem juros6x de R$291,46 sem juros7x de R$249,82 sem juros8x de R$218,59 sem juros9x de R$194,31 sem juros10x de R$174,88 sem juros11x de R$158,98 sem juros12x de R$145,73 sem juros
Video
Descrição
Sofá Creta 3 Lugares Tecido Linho 200cm Boareto
O Sofá Creta 3 Lugares Tecido Linho 200cm Boareto é a definição de elegância e conforto. Com seus generosos 200cm de comprimento, ele foi desenhado para ser o ponto focal da sua sala, oferecendo espaço de sobra para relaxar e receber convidados. Revestido com o nobre tecido linho, conhecido por sua textura suave e resistência, o sofá não apenas adiciona um toque de sofisticação e leveza ao ambiente, mas também garante durabilidade e facilidade de adaptação a qualquer estilo de decoração. Sua estrutura robusta e o estofamento de alta qualidade proporcionam um apoio perfeito, tornando cada momento de descanso uma verdadeira experiência de conforto.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 96 cm |
| Largura | 200 cm |
| Profundidade | 85 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Boareto |
| Modelo | Sofá Creta |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Sofá 3 Lugares |
| Ambiente | Sala |
| Assento | Pillow Top 12cm, Espuma D28, Molas Bonnel, Percintas elásticas |
| Encosto | Fixo, Almofadas Soltas Preenchidas com Fibra Siliconada |
| Pillow nos Braços | Sim |
| Material Pés | Madeira Maciça |
| Revestimento | Linho |
| Estrutura | Madeira Eucalipto Reflorestada |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Avaliações (5)
5 avaliações para Sofá Creta 3 Lugares Tecido Linho 200cm Boareto
Sofá Creta 3 Lugares Tecido Linho 200cm Boareto
Perguntas & Respostas (7)
Perguntas & Respostas
Sofá Creta 3 Lugares Tecido Linho 200cm Boareto
Oi Teresinha, tudo bem? No Sofá Creta o assento é Pillow Top 12cm, com espuma D28, molas Bonnel e percintas elásticas.
Olá, José Claudio Rocha! No Sofá Creta a gente trabalha com largura de 200cm, e nas cores disponíveis (azul, bege e cobre), não aparece opção preto nem versão até 1,90m.
Se você me disser se pode ser 198cm, tenho um modelo Boareto preto bem parecido pra te indicar.
Oi Meire Santana! Sim, você pode pagar na entrega: dinheiro, débito, PIX ou cartão de crédito (em até 12x sem juros).
Oi, Fê! No Sofá Creta o assento é fixo (Pillow Top), o que é solto são as almofadas do encosto, tá?
Oi, Ana Beatriz, tudo bem?
Esse modelo Creta nós trabalhamos apenas com 3 lugares, 200 cm de largura, não temos a versão de 2 lugares dele no site.











































Lindo amei
Ainda não usei pois estou procurando uma capa para protegê-lo.
Otimo
Sofá perfeito! Comprei em 1 dia chegou no dia seguinte, entrega ótima!
Cor perfeita. Tamanho ideal e super confortável