Sofá Holanda 6 Lugares Retrátil e Reclinável 290cm Tecido Suede União
Ideal pra quem busca conforto e sofisticação para toda a família, o Sofá Holanda 6 Lugares Retrátil e Reclinável 290cm Tecido Suede União é um modelo que possui um design arrojado e cheio de detalhes incríveis que atraem toda a atenção!
Um modelo que garante extremo conforto nas horas de descanso ou lazer, graças à maciez de seu encosto reclinável e também do seu assento retrátil. Combine-o com mantas e uma seleção de almofadas para sua decoração e torne seu ambiente mais atrativo e receptivo.
Garanta já o seu Sofá Holanda 6 Lugares Retrátil e Reclinável 290cm Tecido Suede União e transforme sua sala!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 110cm |
| Largura | 290cm |
| Profundidade Fechado | 102cm |
| Profundidade Aberto | 160cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | União |
| Modelo | Sofá Holanda |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Sofá Retrátil e Reclinável |
| Ambiente | Sala |
| Assento | Retrátil, Espuma D28, Pillow de 15cm, Molas Espirais |
| Encosto | Retrátil preenchido com Fibra Siliconada, Catraca Blindada. |
| Material Pés | Madeira Maciça |
| Revestimento | Suede |
| Acompanha Almofadas Soltas | Sim |
| Possui Rodízios de Silicone | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |



















































Avaliações
Ainda não há avaliações