Cód: 137349
Sofá Imperial 3 Lugares com Molas Ensacadas Retrátil e Reclinável 200cm Tecido Veludo Império
Video
Descrição
Sofá Imperial 3 Lugares com Molas Ensacadas Retrátil e Reclinável 200cm Tecido Veludo Império
Com um visual extremamente imponente o Sofá Imperial 3 Lugares com Molas Ensacadas Retrátil e Reclinável 200cm Tecido Veludo Império garante aconchego e sofisticação para o seu lar, além de ser uma peça digna de elogios em qualquer decoração.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 115cm |
| Largura | 200cm |
| Profundidade Fechado | 120cm |
| Profundidade Aberto | 160cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Império |
| Modelo | Sofá Imperial 3 Lugares |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Sofá Retrátil e Reclinável |
| Ambiente | Sala |
| Assento | Retrátil com Percinta Elástica e Molas Ensacadas |
| Encosto | Reclinável preenchido com Fibras Siliconadas |
| Pillow no Braço | Sim |
| Revestimento | Veludo |
| Possui Rodízios de Silicone | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Avaliações (0)
Adicionar uma avaliação
Sofá Imperial 3 Lugares com Molas Ensacadas Retrátil e Reclinável 200cm Tecido Veludo Império
Sua avaliação
A avaliação é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Adicione fotos ou vídeos à sua avaliação
Perguntas & Respostas
Perguntas & Respostas
Faça uma pergunta
Sofá Imperial 3 Lugares com Molas Ensacadas Retrátil e Reclinável 200cm Tecido Veludo Império
Sua pergunta
* Pergunta é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Ainda não há perguntas


























Avaliações
Ainda não há avaliações