Sofá Kioto 4 Lugares Retrátil e Reclinável Tecido Veludo 250cm Kasacomigo
O Sofá Kioto 4 Lugares Retrátil e Reclinável Tecido Veludo 250cm Kasacomigo é ideal para acomodar a família toda ou para garantir espaço de sobra para o seu merecido descanso. A opção retrátil e reclinável significa que você pode ajustar o sofá de acordo com a sua necessidade, seja para assistir a um filme confortavelmente ou para ter um cochilo revigorante.
O seu tecido confere um toque de elegância e sofisticação ao ambiente, tornando o modelo um ponto focal na decoração da sua sala de estar. Seus convidados certamente ficarão impressionados com tanta beleza e conforto em um só móvel!
Mas não para por aí! Este sofá é da marca Kasacomigo, conhecida por sua qualidade e atenção aos detalhes. Com a Estrela Móveis como seu fornecedor, você pode ter a certeza de que está investindo em durabilidade e estilo para o seu lar.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 115 cm |
| Largura | 250 cm |
| Profundidade Fechado | 116 cm |
| Profundidade Aberto | 180 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Kasamigo |
| Modelo | Sofá Kioto |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Sofá Retrátil e Reclinável |
| Estrutura | Madeira Eucalipto |
| Assento | Retrátil, Espuma D28, Percinta Elástica, Molas Ensacadas |
| Encosto | Reclinável, Preenchido com Fibra Siliconada, Catraca com 6 Estágios de Reclinação |
| Detalhe | Tiras de Couro Sintético nos Braços |
| Revestimento | Tecido Veludo |
| Possui Rodízios de Silicone | Sim |
| Acompanha Almofadas | Sim, 04 |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |



































Avaliações
Ainda não há avaliações