Cód: 636035
Sofá Living California em Veludo 2 Lugares com Almofadas Soltas 180cm Rr Estofados
1x de R$1.623,75 sem juros2x de R$811,88 sem juros3x de R$541,25 sem juros4x de R$405,94 sem juros5x de R$324,75 sem juros6x de R$270,63 sem juros7x de R$231,96 sem juros8x de R$202,97 sem juros9x de R$180,42 sem juros10x de R$162,38 sem juros11x de R$147,61 sem juros12x de R$135,31 sem juros
Video
Descrição
Sofá Living California em Veludo 2 Lugares com Almofadas Soltas 180cm RR Estofados
Aconchegante e espaçoso, o Sofá Living California em Veludo 2 Lugares com Almofadas Soltas 180cm RR Estofados é a escolha perfeita para quem busca conforto e estilo. Com um design moderno e elegante, ele se adapta a diferentes ambientes, tornando-se o ponto focal da sua sala de estar. O revestimento em alta qualidade confere um toque suave e sofisticado, enquanto as almofadas soltas garantem um conforto extra e a possibilidade de personalizar o seu espaço. Com 180cm de largura, este sofá da RR Estofados oferece espaço de sobra para relaxar, ler um livro ou assistir a um filme, tornando-se o seu refúgio particular.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 96 cm |
| Largura | 180 cm |
| Profundidade | 78 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | RR Estofados |
| Modelo | Sofá Living California em Veludo |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Sofá de 2 Lugares |
| Ambiente | Sala |
| Estrutura | Madeira Eucalipto de Reflorestamento |
| Tecido Revestimento | Veludo |
| Assento | Percinta Elástica e Espuma D28 |
| Encosto | Almofadas Preenchidas com Fibra Siliconada. |
| Estilo | Moderno |
| Material Pés | Madeira |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Avaliações (0)
Sofá Living California em Veludo 2 Lugares com Almofadas Soltas 180cm Rr Estofados
Perguntas & Respostas
Perguntas & Respostas
Sofá Living California em Veludo 2 Lugares com Almofadas Soltas 180cm Rr Estofados





































Avaliações
Ainda não há avaliações