Video
Descrição
Sofá Pequim em Veludo 2 Lugares Retrátil e Reclinável 180cm União
O Sofá Pequim em Veludo 2 Lugares Retrátil e Reclinável 180cm União vai te conquistar com detalhes pensados em conforto e design. Uma excelente escolha para quem gosta de aconchego em casa para assistir filmes. Compre já o seu! Aposte no Sofá Pequim e deixe o espaço ainda mais elegante e aconchegante!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 80cm |
| Largura | 180cm |
| Profundidade Fechado | 90cm |
| Profundidade Aberto | 150cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | União |
| Modelo | Sofá Pequim em Veludo |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Sofá Retrátil e Reclinável |
| Ambiente | Sala |
| Assento | Retrátil, Espuma D26, Percintas Elásticas 60mm Padrão Italiana, Molas Espirais |
| Encosto | Reclinável, Preenchido com Fibra Siliconada, Catraca Semi Blindada 7 Posições |
| Estrutura | Madeira Eucalipto Reflorestada |
| Pillow Altura | 8 cm |
| Possui Rodízios | Sim |
| Acompanha Almofadas | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Avaliações (0)
Adicionar uma avaliação
Sofá Pequim em Veludo 2 Lugares Retrátil e Reclinável 180cm União
Sua avaliação
A avaliação é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Adicione fotos ou vídeos à sua avaliação
Perguntas & Respostas
Perguntas & Respostas
Faça uma pergunta
Sofá Pequim em Veludo 2 Lugares Retrátil e Reclinável 180cm União
Sua pergunta
* Pergunta é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Ainda não há perguntas














































Avaliações
Ainda não há avaliações